ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№934636 Чем лечить?
Иван Муж., 33 лет. Россия Златоуст
Гипертоник. 9 июля проснулся в 7 часов утра, голова не болела, состояние нормальное, без жалоб. Выпил 5мг бисопролола для профилактики и уснул дальше. В 10-00 проснулся:левая кисть (внешнее ребро ладони, все фаланги безымянного пальца и мизинца, по 2 фаланги указательного и среднего пальцев, 1,5 фаланги большого пальца), левая часть лица (глазница, бровь, лоб, верхняя скула,нос, нижняя губа, язык; глаз не страдал)плюс кончики указательного и большого пальцев левой ноги – все это левое онемело, вся левая часть тела отстала процентов на 5-10: динамика стала замедленной. Голова: ни левая, ни правая части не болели. С закрытыми глазами обеими руками до кончика носа касался нормально, на ноги – левая ступня перед правой стать не смог – сносило влево. Проверил себя по зеркалу: улыбка, высунутый язык – все в норме. АД 220/136 чсс 68.На улице при ходьбе – занос влево, необходимо себя держать, чтобы идти ровно. В 13-00 проколол кончики пальцев на руках и по 2 прокола в мочках обоих ушей, кровь выдавлена.Поставлены пиявки: 4 на шею и 8 на 4 конечности. Далее онемение не пошло. Принятые меры: препаратами снижено давление до 160/90, ежедневные массаж и ванны для кистей рук холодная-горячая вода по 30 сек в течение 25 минут (помогает, но онемение пальцев не проходит), гимнастика для кистей рук с палкой, 2 дня по 500мг/4мл цераксона (после него стыки 1 фаланг пальцев внутренняя сторона стянуло с сильной болью, после отмены препарата прошло). С 4.08 проколол мексидол 2мл №10 в/м, мильгамма №10 в/м. Улучшения по руке нет. Если беру в левую руку пакет с продуктами примерно на 2 кг, то стягивает кисть и ее пальцы с появлением боли в верхних стыках фаланг пальцев. Рецидивы: 2-3 раза в неделю немеют раздельно левые бровь, лоб, верхняя скула, язык. Что посоветуете? ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коль вы дублируете свой вопрос, дублирую свой ответ: Это симптоматика ОНМК, которая предполагает незамедлительное обращение к врачу-неврологу или в специализированное отделение стационара, и проведение комплексного неврологического обследования (МРТ-исследование ГМ обязательно!).