ПОМОЧЬ С МРТ
№934947 помочь с МРТ
влад Муж., 39 лет. россия астрахань
30.08.2016 13:26
Здравствуйте, не давно в Москве сделал ряд обследований на МРТ : МРТ 3Тесла всего тела Whole-bodi,и целенаправленно МРТ - почки,надпочечники,почечные сосуды,гипофиз,головной мозг,ангиография шеи,ангиография артерий и вен головного мозга. транскраниальная допплерография сосудов г/м снижение ЛСК в основной артерии . Данные МРТ : - почки,надпочечники,почечные сосуды,гипофиз,головной мозг – без патологий. МРТ ангиография шеи –Левая позвоночная артерия в сегментах V1-V2 диаметром 0.3см, в сегменте V3 до 0.2см .Заключение гипоплазия левой позвоночной артерии,сегмент V3 . Данные МРТ : - ангиография шеи,ангиография артерий и вен головного мозга – Вертебро базиллярный бассейн – кровоток по правой позвоночной артерии не нарушен,диаметр 0.4см . кровоток по левой позвоночной артерии не визуализируется.Размеры основных венозных синусов и вен – верхний сагиттальный синус 0.7см,прямой синус 0.4см,поперечный синусы:справа – 0.7см,слева – 0.3см,сигмовидные синусы:справа – 0.9см,слева -0.4см,внутренняя яремная вена:справа -1.2см,слева -0.5см .Заключение гипоплазия/аплазия итракраниального сегмента левой позвоночной артерии.Асимметрия вен и синусов твердой мозговой оболочки. На данный момент у меня шум в ушах,тяжесть и не понятное ощущение в голове,иногда головокружение и пошатывание при ходьбе,частое повышенное артериальное давление, усталость,вялость,сонливость, потею при малейшей нагрузке, нервозность,злость,раздражителен,эмоционален перепады настроения . У меня временами очень редко 1-2-3-4 раза когда как в год. Бывает на пру секунд такое состояние,что как будто увеличивается и уменьшается шум в ушах, с не понятными ощущениями в голове,и внезапно все проходит .И я чувствую себя на столько хорошо,что начинаю видеть и слышать окружение по другому . одни словом я становлюсь( мое впечатление) здоровым на пол минуты, когда на 1-2 минуты. Но один раз было это целых пол часа ,потом тихо все вернулось эта тяжесть в голове не понятное ощущение в голове, шум в ушах . Что это значит если временами становлюсь здоровым?хоть и на мгновение .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На МРТ описана норма. Вышлите архив с содержимым диска МРТ для перевода разговора в предметное русло. А по жалобам нужен сугубо психотерапевт!
Время создания: 31 Августа 2016 09:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 31 Августа 2016 09:54