БОЛИТ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ ОСНОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ КАК СИНЯК

№935549 Болит при надавливании основание челюсти как синяк
Руслан Муж., 28 лет. Москва
Болит как синяк точка на лице между мочкой уха и скулой - прощупав место понимаю, что это основание крепления челюсти. Часто боль переходит с одной половины лица на другую (симметрично). Не знаю связанно ли это, но кожа в этих местах (точечно) периодически очень сильно начинает зудеть. И я если не буду контролировать себя могу расчесать (даже не знаю до чего) - зуд не прекращается, от расчесов кожа не болит (я ее даже слабо ощущаю - только зуд), и часто довожу до крови. Я не хочу расчесывать больше лицо или тело. Что это может быть? Так же зуд и на теле возникает, но он несколько быстрее проходит, а на лице просто сводит с ума. Летом от солнца сильнее чешется лицо, но и тело тоже. Я понял, что у меня не работает естественное увлажнение кожи и в результате, она зудит, от частых повреждений и высыхания на солнце начинает шелушиться и кровоточить. Наносил крем F99 на пораженные участки кожи и казалось все проходит, но все равно зуд периодически появляется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обращались на осмотр к дерматологу? Проверяли ли работу щитовидной железы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По этим проблемам обратитесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации
Адрес: г. Москва, ул. Короленко, дом 3 стр. 6. Телефон: (499) 785-20-40 – Регистратура платных медицинских услуг (многоканальный).