ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И ВНИМАНИЕМ.

№941366 Проблемы с памятью и вниманием.
Ольга Жен., 26 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
14.10.2016 21:18
Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, с чем может быть связано ухудшение памяти и внимания? Мне 26 лет, с недавних пор стала какая-то рассеянная, сложно сконцентрироваться, особенно когда надо воспринимать информацию на слух. Хотя на слух для меня всегда было сложнее. Приходится по работе много общаться с людьми, а мне трудно. Я их слушаю, такое ощущение что в одно ухо влетело-в другое вылетело...переспрашиваю то, что мне уже сказали.

По работе каждый день вижу новых людей, раньше запоминала все их фамилии, имена, какие-то подробности жизни...в отличие от других сотрудников (все всегда удивлялись как я это делаю при таком потоке людей), а сейчас фамилии запоминаю с трудом (но мне это не нужно, я таких задач не ставлю, просто обратила внимание).

Сложно сконцентрироваться, т.е. когда надо выполнить одну задачу, состояющую из мелких, ну например собрать пакет документов, я 100 раз все перепроверяю, потому что боюсь что-то упустить.

Что касается деловых встреч, рабочих задач, все держу в голове, все помню, даже не пользуюсь ежедневником. Когда разбираю какие-то запутанные рабочие задачи, стараюсь писать, рисовать схемы - мне так легче.

И еще не вижу то, что перед носом стоит... потом замечаю и удивляюсь как это так.

Началось это со сменой работы. Когда устроилась на новую, долго сидела без дела, к чему не привыкла, было скучно + не с кем общаться (я имею ввиду дружеское общение, а не клиентов, которых в принципе много), в отличие от прошлого места работы. Там я очень хорошо вникала, запоминала, быстро решала все вопросы. Поэтому когда ушла, и какое-то время ничего не делала, немного разочаровалась и переживала, расстроилась. + Я длительное время без отпуска, и ближайшее время не знаю когда пойду. Чувствую сильную моральную и физическую усталость. Сама связывала эти ухудшения со сменой работы, но начала уже сомневаться. Надо ли обследоваться или можно сначала попробовать перезагрузить как-то мозг? Ощущение что его надо почистить как старый компьютер, освободить оперативную память))) Попить витамины может какие-нибудь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблема может иметь как органические причины, так и невротические. Пройдите комплексное обследование и у невролога, и у врача-психотерапевта. Лично мое предположение, речь идет о клинической картине астено-невротического синдрома. Но ответы даст только очное обследование!
Время создания: 15 Октября 2016 09:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Вероятнее всего ваши проблемы обусловлены переутомлением и истощением нервной системы. Попробуйте отрегулировать режим работы и отдыха, введите полноценный сон, достаточную физическую активность, прогулки, качественное питание.
Время создания: 15 Октября 2016 18:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
06.09.2014
16:59
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 12
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
23.08.2017
16:11
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19