ШУМ СВЕРЧКА В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГОЛОВЫ(ИЛИ УХА)

№941400 Шум сверчка в левой стороне головы(или уха)
Александр Муж., 60 лет. Россия Муром
Добрый день.
Уже 2- года у меня периодические, через день, появляются шумы в виде сверчка в левой стороне головы.
Был на приеме у ЛОР врача, никаких патологий не обнаружено. Назначено:Бетагистин - не помогло.Как шумело так и шумит. И что странно - через день, день шумит, потом идет шум на спад, день не шумит, потом шум увеличивается- день шумит(как сверчок)
Что за причина и как это вылечить ??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Причин может быть масса, и вот так сразу, как говорится "на глаз" - ее не определить. Необходимо выполнить как минимум информативное МРТ-исследование головного мозга, и УЗДГ сосудов шеи и головы, и обратиться на очную консультацию к толковому врачу-неврологу. Именно сосудистая патология, чаще всего на практике, как раз и дает такую симптоматику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно исключать атеросклеротическое поражение сосудов. Покажитесь неврологу и пройдите обследование. Для начала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, также УЗИ (дуплексное сканирование) артерий и вен шеи, анализ коагулограмму.