ГОЛОВА БОЛИТ, НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№941554 голова болит, низкое давление
Елена Жен., 28 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте. меня завут Елена. У племянницы мужа, ей 28 лет. В 2001 году была травма головы, при ДТП, сбила машина.около недели назад начались головные боли, давление 100/60, рабочее 120/80.Сделала мрт. Гайморит у нее давно, все время лечит его. На серии мр томограмм взвещенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры Определяется расширение медиальных отделов большой цистерны мозга, размерами 2,2х3,1х4,0 см. Боковые и 3-й желудочки не расширены. 4й желудочек не изменен, базальные цистерны умеренно расширены. хиазмальная область без особенностей. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены, преимущественно в облости лобных, теменных долей Сильвеевых щелей. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Определяется повышение сигнала от слизистой оболочки отдельных ячеек решетчатого лабиринта и правой верхнечелюстной пазухи (за счет отека и гипертрофии слизистой) Заключение: МР картина наружней заместительной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста. Правосторонний гайморит. К неврологу записалась, у нее вопрос на сколько это серьезно? Киста? Это последствия травмы? (информация взята отсюда: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=17?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
А в момент травмы или после неё - МРТ выполнялось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое неврологическое обследование, проходила племянница вашего мужа, за последние 15 лет?