СТРЕЛЯЕТ И НОЕТ СПРАВА ПОД ЛОПАТКОЙ И СПРАВА В РЕБРАХ
№945632 Стреляет и ноет справа под лопаткой и справа в ребрах
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Белгород
11.11.2016 18:11
Здравствуйте! Недавно я посещала мануального терапевта и заметила что после его посещения у меня начало болеть в грудном отделе впереди. Боли были непродолжительные а потом и вовсе прекращались. Через некоторое время я ночью проснулась оттого что у меня сильно прострелило плечо и следом начало стрелять сзади справа и сбоку в области правых ребер, периодами болит и стреляет под лопаткой и сзади. Я подумала на желчный и на ЖКТ - проверилась, по узи ни камней ничего в желчном нет, кроме нестойкого перегиба, который у меня в детстве. По ФГС тоже все хорошо = хронический гастрит и хронический дуоденит. По ОАК немного повышены лимфоциты, в остальном все норма.
Сейчас жалобы: периодически ощущение иголок по правой стороне спины и живота, тупые боли справа где лопатка и ребра. Иногда простреливания под лопаткой и в области ребер права, простреливает и периодически ноет плечо, в области правой груди. Иногда может не болеть совсем справа и забываю о проблеме. но потом следует прострел или резкая боль ив се возвращается.
Недавно делала рентген грудного отдела и поясничного, ничего особенного не нашли. Когда в последний раз ходила к неврологу, ставил сколиоз.
Может ли моя симптоматика быть невралгией или все таки нужно делать мрт желчного и искать причину в органах, а не спине? Что посоветуете?
Иногда пользуюсь аппликатором кузнецова, немного помогает снять боль.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Ноября 2016 19:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если нет никаких изменений в позвоночнике, то что Вы лечили в 22 года у мануального терапевта? Это был врач?
Время создания: 17 Ноября 2016 15:47