ДАВИТ НА ГОЛОВУ И ПЕРЕНОСИЦУ

№946295 Давит на голову и переносицу
анастасия Жен., 33 лет. россия г. Коряжма
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определиться, к какому специалисту мне нужно обратиться или пройти дополнительные обследования. Уже полгода мучают давящие ощущения в области лба,висков, переносицы. При этом ощущается и сдавливание в районе горла, как будто ком. Усиливаются ощущения к вечеру. Сплю нормально. После сна становится легче. Но к обеду ощущения возвращаются и дальше по нарастающей. Ночью наблюдаются онемения кистей обеих рук. Также беспокоит чувство жжения в пятке и иногда в пальцах рук. Иногда ощущается тяжесть в затылке, постоянно болят шея и спина.Из пройденных обследований: мрт головного мозга(заключение: единичные очаговые образования теменных долей обеих гемисфер), узи бца (начальные проявления атеросклероза со стенозом ОСА 25-30 %, умеренное затруднение венозного оттока),рентген шейного отдела позвоночника (выявлен остеохондроз).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога