БОЛИТ ЛИЦО ВМЕСТЕ С ГОЛОВОЙ И ШЕЕЙ

№947304 Болит лицо вместе с головой и шеей
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.11.2016 04:00
Здравствуйте. У меня уже дня 3-4 странные эпизодические боли или просто дискомфорт по всему лицу и голове, то в районе около уха, то в нижней челюсти, то лоб, то щека при этом то слева, то справа и всё это максимум минут 5, а так же начались боли в шее и голове, они болят где-то 1 раз в день по часу может больше, а так у меня остеохондроз шейный. Боли имеют слабый характер, то есть у меня нет желания выпить обезболивающие. Началось всё с того, что я пытаясь достать кусочки пищи между зубов воспользовался пальцами, после этого то ли на фантазировал, то ли занес какие-то бактерии, начался дискомфорт в челюсти/зубах. Возможно всё это было надумано, т.к. являюсь мнительным человеком и после одного случая, когда у меня разболелся зуб, когда по той же причине полез руками в рот коснувшись зуба он заболел и мне потом его удалили при этом сломав челюсть нижнюю, после этого у меня страх есть относительно всего этого. Так вот спустя два дня небольших волнений и прочего у меня начались вот эти боли и дискомфорт. Теперь думаю, к кому обратиться и стоит ли или я просто себя накрутил и надо попить успокоительных. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Ноября 2016 10:11
Оценок: 0
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Рейтинг. Галина
Врач - физиотерапевт
Вам необходима консультация невролога, который при осмотре сможет определить какие нервы головы, шеи, головного и спинного мозга вовлечены в процесс. Только невролог после осмотра сможет определить, достаточно ли просто провести лечение шейного остеохондроза и консультацию стоматолога и успокоит Вас, или Вы нуждаетесь в дообследовании. Учитывая состояние вашей нервной системы и психотравму от предыдущего лечения, с консультацией лучше не затягивать. 
Время создания: 23 Ноября 2016 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вам не нужен ни невролог, ни стоматолог. Учитывая тревожно-мнительные черты характера. могут предположить невротическую природу Ваших проблем. Рекомендую обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра этим специалистом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 23 Ноября 2016 13:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31