БОЛИТ ЛИЦО ВМЕСТЕ С ГОЛОВОЙ И ШЕЕЙ

№947304 Болит лицо вместе с головой и шеей
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня уже дня 3-4 странные эпизодические боли или просто дискомфорт по всему лицу и голове, то в районе около уха, то в нижней челюсти, то лоб, то щека при этом то слева, то справа и всё это максимум минут 5, а так же начались боли в шее и голове, они болят где-то 1 раз в день по часу может больше, а так у меня остеохондроз шейный. Боли имеют слабый характер, то есть у меня нет желания выпить обезболивающие. Началось всё с того, что я пытаясь достать кусочки пищи между зубов воспользовался пальцами, после этого то ли на фантазировал, то ли занес какие-то бактерии, начался дискомфорт в челюсти/зубах. Возможно всё это было надумано, т.к. являюсь мнительным человеком и после одного случая, когда у меня разболелся зуб, когда по той же причине полез руками в рот коснувшись зуба он заболел и мне потом его удалили при этом сломав челюсть нижнюю, после этого у меня страх есть относительно всего этого. Так вот спустя два дня небольших волнений и прочего у меня начались вот эти боли и дискомфорт. Теперь думаю, к кому обратиться и стоит ли или я просто себя накрутил и надо попить успокоительных. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Вам необходима консультация невролога, который при осмотре сможет определить какие нервы головы, шеи, головного и спинного мозга вовлечены в процесс. Только невролог после осмотра сможет определить, достаточно ли просто провести лечение шейного остеохондроза и консультацию стоматолога и успокоит Вас, или Вы нуждаетесь в дообследовании. Учитывая состояние вашей нервной системы и психотравму от предыдущего лечения, с консультацией лучше не затягивать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вам не нужен ни невролог, ни стоматолог. Учитывая тревожно-мнительные черты характера. могут предположить невротическую природу Ваших проблем. Рекомендую обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра этим специалистом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.