ПОМОЩЬ

№947758 Помощь
Светлана Жен., 32 лет. Россия Белебей
Здравствуйте я задала вопрос ранее но на него ещё не ответили.
Супругу 37 лет с декабра 2015г невыносимые боли в голове и необьянимые боли и покалывания в теле Сделали мрт мозга июнь 2016г обратились к невропатологу у супруга бвла шаткая походка головные боли мурашки по телу головокружения тошнота рвота обнаружили
2 кисты и 1 сфеноидит 1)Арахноидальная киста области полюса левой лобной доли, 2)сфеноидит левой бухты.
3) мелкая киста до 4мм. правой верхнечелюстной пазухи
-Субарахноидальное пространство полюса левой лобной доли локально выраженное расширено до 17мм, на протяжении 39×33мм, прилежащая кость локально истончена за счет компрессионной атрофии до 2мм, прилежащий полюс левой лобной доли смещен кзади до 3мм.
-слизистой основания левой бухты пазухи клиновидной кости локально отечна до 5мм.
-к передней стенке правой верхнечелюстной пазухи прилежит киста до 4мм
Назначили лечение мексидол кавинтон глицерин актовегин атаракс церетон. Лечились в 2 этапа так как улучшение было на 2 недели и опять плохо.
Последний месяц серьёзное ухудшение резкие острые боли в голове, во лбу и в затылке головокружения бессилие, практически лежит. По зрению тапеторетиональная абиотрафия сетчатки с 2008г, в 2014 года дали 1 группу инвалидности, сейчас при болях зрение даже в центре мутное.
25.11.2016 сделали МРТ С КОНТРАСТОМ
Арахноидальная киста области полюса левой лобной доли, 2)сфеноидит? Киста? левой бухты.
3) мелкая киста до 4мм. правой верхнечелюстной пазухи
-Субарахноидальное пространство полюса левой лобной доли локально выраженное расширено до 17мм, на протяжении 39×33мм, прилежащая кость локально истончена за счет компрессионной атрофии до 2мм, прилежащий полюс левой лобной доли смещен кзади до 3мм.
- левая бухта пазухи клиновидной кости выполнена Гиперинтенсивным содержимым до 7мм.
-к передней стенке правой верхнечелюстной пазухи приложит киста до 4мм.
Ставят сфеноидит?киста? левой бухты пазухи клиновидной кости. А что это тогда???? Раньше ведь просто отек а сейчас под вопросом. Мы же сделали с контрастом. Если киста лба не растет то это то растет и весьма неплохо за пол года +2мм может это причина его ухудшения здоровья. Пожалуйста проконсультируйте по данному заключению обследования. Спасибо большое за помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, запущенная форма сфеноидита - не поддается лечению медикаментозными средствами. Препараты в этом случае будут только снижать проявление симптомов, но лечения, как такового, не будет. Поэтому при запущенности заболевания требуется хирургическое вмешательство. Посмотрите так же, и вот этот материал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Отвечу. Но я не могу говорить об изменениях, которых НЕ ВИЖУ! Диски МРТ, КТ, анализы есть у Вас?