ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№951281 отдаленные последствия ЧМТ
Куат Муж., 40 лет. Джамбул
Здравствуйте! Мне 40 лет. 20 лет назад я получил ЧМТ. Я потерял сознание, 10-15 минут спал и видел сон. Меня разбудили, но я не мог вспомнить что произошло, и где-то через 5-6 часов память начал возвращаться и вспоминать что и как произошло. После получения травмы я не лечился вообще т.к. был студентом и шла сессия, надо было сдавать экзамены, и наоборот усиленно готовился, читал много.
В интернете прочитал про отдаленные последствия ЧМТ, и меня действительно беспокоят указанные там следующие симптомы:
1. При движении глазными яблоками чувствуется боль и немного кружится голова, при езде на заднем сидении машины тоже кружится голова.
2. Когда много читаю или смотрю компьютер, особенно в вечернее время утомляюсь, появляется раздражительность, головокружение. В это время сильно нервирует шум детей, громкий звук телевизора, хочется закрыться и спать.
3. Становлюсь несдержанным, вспыльчивым, нетерпеливым, плаксивым, иногда впадаю в депрессию, как будто мало радостных моментов жизни, много негатива, обижаюсь на окружающих людей, считаю себя непонятыми и обделенными вниманием. Легко вступаю в конфликт, потом раскаиваюсь в содеянном.
4. Иногда бессонница, засыпание затруднено, часто сопровождается всякими негативными воспоминаниями, бывают кошмарные сновидения
5. Страдаю усиленной потливостью, пульс с преобладанием брадикардии.

Скажите пожалуйста, как мне лечиться, какие препараты, уколы, капельницы принимать? Там где я живу нет компетентных врачей в этой области, да и нет возможности сходить очно.
Заранее благодарен Вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету.
В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ, ЭНМГ и пр.), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ищите возможность показаться врачу-психотерапевту или психиатру. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.