ЭКСТРАВАЗАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ

№952664 Экстравазальная компрессия
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Сочи
Зарегистрированный пользователь
27.12.2016 15:45
5 лет назад у меня случилась первая паническая атака из-за того что, когда я сидел за ноутбуком, у меня потемнело в глазах и резко зазвенело в ушах. Мне показалось, что разорвался какой-то сосуд между ухом и виском.
После этого я прошёл через множество симптомов, которые сейчас сошли на нет: онемение пальцев рук по утрам, межрёберные невралгии, 1400 экстрасистол в сутки, ощущение давления в голове, онемение языка, шаткость походки, боли в шее, затекание шеи, озноб и холодный пот по утрам.
Посетил целый ряд специалистов с этими проблемами: невролог, гастроэнтеролог, терапевт, лор, психолог, психотерапевт, хирург.
И все сходились на том, что это проблемы психического характера и нечего придумывать.
В последнее время во мне проснулась фобия аневризм магистральных сосудов, я начал исследовать сердце, брюшную аорту, подвздошные артерии, бедренные, там всё было в пределах нормы и мне уже показалось, что причина всех моих страданий - ипохондрия и невроз.
Но, сегодня я прошёл узгд сосудов шеи и вот заключение.
http://s020.radikal.ru/i711/1612/74/da50717598c7.jpg
Причём все симптомы, которые перечислены выше, на данный момент отсутствуют. Сейчас беспокоит постоянно заложенное правое ухо (причём лор сказала, что это может быть из-за носовой перегородки), часто тошнота, периодически не сильно немеет правая щека и невыносимая усталость, я просто не могу вставать по утрам или браться за какую-либо работу, с режимом сна тоже огромные проблемы.
Ещё у меня страх наклонов и физ. нагрузки, потому что после избавления от кардионевроза, когда ощущался каждый удар сердца и его замирание, я боюсь его дополнительно провоцировать.
Сопутствующие заболевания: поверхностный гастрит, гэрб под подозрением, так что не понятно какой природы тошнота. Ну и присутствует невроз и ипохондрия, потому что сразу после того как я получил заключение состояние заметно ухудшилось, заболела шея и я уже начал придумывать себе симптомы.
Так вот, я хотел бы узнать, что мне делать? Опасно ли такое нарушение кровотока? Если да, то как лечить? В чём себя ограничивать? Связаны ли беспокоящие меня симптомы с этой экстравазальной компрессией?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств).
Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет практически невозможно.
Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в рамках дистанционной работы (в режиме теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы невротического расстройства!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 28 Декабря 2016 09:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Сочи) | 28.12.2016 15:26
Олег Иванович, я понимаю психологическую природу некоторой симптоматики, которая меня беспокоит. Но меня также интересует мнение невролога относительно выявленного на исследовании отклонения от нормы.
   
Для того, чтобы вынести суждение о значимости изгибов для гемодинамики необходимо знать градиенты линейных скоростей кровотока в местах изгибов, посмотреть скорости в сегментaх V3,4.
   
Дмитрий | (Сочи) | 28.12.2016 23:39
А как это посмотреть?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2015
20:09
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 11
01.11.2019
21:54
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.10.2014
22:09
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.04.2016
12:16
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.08.2008
07:19
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.04.2019
18:17
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.05.2010
11:29
Годкова Марина Геннадьевна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.10.2019
18:56
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.04.2014
19:54
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.01.2009
17:34
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0