ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 2 СТ.С ЗАТРУДНЕНИЕМ ОТТОКА ИЗ ПОЛОСТИ ЧЕРЕПА?

№961275 Венозная недостаточность 2 ст.с затруднением оттока из полости черепа?
aguares Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день коллеги.
У меня есть вопрос по поводу заключений.
Вопрос, подскажите,пожалуйста, какой диагноз может быть, это энцефалопатия или что?

При МР ангиографии гипоплазия лев.передней мозговой артерии и лев. позв. артерии.Задняя трифуркация обеих сонных артериях.

Рентген:Нестабильность шейного отдела позвоночника, добавочные ребра с обеих сторон.

УЗДГ БЦА :Нестенозирующий атеросклероз брахиоцефальных артерий. Высокое вхождение лев. позв. артерии в костный канал. Непрямолинейность хода позв. артерий между отростками шейных позв., повышение индексов периферического сопротивления слев. в сегменте V2, асимметрия ЛСК в сегментах V3 V4(снижение слева)обусловленное вертеброгенным воздействием.

Фоновая РЭГ: Умеренно выраженные изменения церебральных артерий по гипотоническому типу с гипотонией 1-2 ст. в бассейнах сонных артерий и бассейнах позв. артерий.Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий с выраженной асимметрией (до95%) на фоне к гипевролемии слева.В бассейнах позво.артерий-нормоволемия, с умеренно выраженной асимметрией кровотока(до65-70% S>D).
Амплитудно-частотные показатели кровотока отчетливо увеличены в левой гемисфере, справа-норма.

Венозная недостаточность 2ст. с затруднением оттока из полости черепа(приемущественно в базальных отделах мозга).При выполнение позиционных проб отмечена вертеброгенная нестабильность гемодинамики в бассейнах сонных артерий и позв.артерий;переходящее снижение пульсового объема в пределах 20-30%. Проба с гипервентиляцией вызывает усиление гипотонии церебральных сосудов.

Мр шейного отдела мозга: дегенеративные изменения шейного отдела позв. Задняя протрузия С3-С4 до 2,4мм. Сколиоз. Нарушение статики.

Анамнез: Синдром Элерса Данлоса.(дисплазия соединительной ткани).
Сильные, распирающие головные боли в затылке по утрам, черные мушки в глазах,потемнение в глазах,легкое головокружение,тошнота,боли в шее, Поза Ромберга падение-сильное отклонение назад.,тремор рук, умеренное нарушение координации,бессонница,неврозы,психозы,депрессия,окр,пограничное состояние с психопатией,подергивание и сокращение мышц, онемение рук,нарушение мелкой моторики,нарушение памяти и внимания и многое другое.

Вопрос, подскажите,пожалуйста, какой диагноз может быть, это энцефалопатия или что?

Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы всего столько намешали !!!! )))))
Сейчас ясно только одно, с гарантией в 100%.
Вам необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Вы описываете вариант срыва высшей нервной деятельности. Это необходимо сейчас купировать и разобраться в истинных причинах Вашего состояния, а это дело не одного часа обследований очным порядком. К вопросу надо же серьёзно относиться, все-таки речь идет не о царапине, а о здоровье самого главного органа в теле человека - головного мозга (ради которого функционирует вообще весь организм). Ищите хорошего доктора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Относительно жалоб невротического характера, целесообразной будет очная консультация у врача-психотерапевта!
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением невроза? БОльшая часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для исключения тромбоза синусов мозга рекомендуется выполнить МР-веносинусографию, также сдайте анализ коагулограмма (МНО, фибриноген, Д-димер)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МР-веносинусографию. Данные прикрепите к вопросу.