ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ
№962615 Проблемы с головным мозгом
Галина Муж., 7 лет. Россия Братск
02.03.2017 17:19
Ребёнок родился с кефалогематомой и переломом левой теменной кости. Капризничает постоянно, ночами не спит, плохо кушает. При обследовании назначили лекарства: аспаркам и диакарб. Но улучшений не было. На днях поставили диагноз: эхопризнаки расширения МПЦ и САП, наружная гидроцифалия в стадии субкомпенсации, синдром гипервозбудимости. Прописали те же лекарства, но в большей дозировке, добавили глицин и пантогам сироп. Не знаю, что делать, как помочь ребёнку? На сколько серьёзен диагноз и какие могут быть последствия? Наши доктора толком ничего не могут объяснить.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Марта 2017 09:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На основании чего был поставлен такой диагноз? Кто поставил диагноз? Нейрохирург? Невролог? Уточнение по данному вопросу есть здесь: ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 03 Марта 2017 12:22