ЧАСТЫЕ БОЛИ В ШЕИ И ГОЛОВЕ
№971897 Частые боли в шеи и голове
Anzhelika Polikarpova Жен., 49 лет. Москва
08.05.2017 22:49
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. У моей дочери очень часто начинает болеть шея и отдавать в голову уже на протяжении долгого времени. Обошли врачей . Сделали Мрт и снимки. Ничего не могут обнаружить. Перепили много лекарств т ни какого толку. Помогите . Моей дочери 16 лет. Девочка не может жить нормальной жизнью.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите подробнее жалобы и их развитие. Какие конкретно обследования проводились и их результаты - выложите здесь.
Время создания: 09 Мая 2017 07:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Мая 2017 08:27
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника. Скорее всего, он и вызывает боли в шеи, головные боли могут возникать из-за нарушения кровообращения на фоне шейного остеохондроза. Если он будет диагностирован, то необходимо его лечения. Обычно лечение заключается в назначении НПВС (Нейродикловит), местных средств (Вольтарен гель, Диклофенак мазь, Быструмгель), витаминов группы В (Нейромультивит) для ускорения восстановления нервной ткани и снятия симптомов.
Время создания: 19 Мая 2017 17:03