ПУЛЬСАЦИЯ И ЗВОН В УХЕ..

№976054 Пульсация и звон в ухе..
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня такая проблема. При умеренных физических нагрузках, при подъеме на несколько этажей, при резком подъеме с места, при приёме горячей ванны возникает сильная пульсация в правом ухе. И наблюдаю постоянный звон. Еще есть ощущение онемения правой щеки и постоянно болит правая нога нога и правая рука. Бывают периодические приступы покалывания, онемения, нытья суставов. Так же есть ощущение пульсирования правых конечностей. Правый глаз, вернее склера покрасневшая у радужки, похоже на геморрагию. Так же появились мелкие геморрагические точки на руках а на ногах постоянно появляются маленькие синячки. Поверхностные вены стали очень заметны. На животе, на ногах, на руках. Голова справа постоянно в каком то напряжении и есть боли распирающе давящие справа. Особенно за глазницей. Есть еще ощущение распирания в ухе. Явно ощущаю что правая половина тела ноет. И голова очень часто будто кровью наливается, краснеет, уши закладывает во время полового акта. Это продолжается уже пол года. Пожалуйста подскажите что это может быть и в каком направлении мне идти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Необходимо проконтролировать показатели артериального давления. Для этого Вам нужно регулярно, каждый день (3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Это сосудистая патология. Обследуйтесь у врача-гематолога, сдайте биохимию крови, определитесь с клиническими показателями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген), выполните МРТ-исследование головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме, и со всеми результатами на руках, обратитесь к очному врачу-неврологу и ЛОР-специалисту (если есть возможность, то сразу к врачу-отоневрологу).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь ЛОРу и неврологу, выполните МРТ головы.