СПИНА.

№977353 Спина.
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Слёта были прострелы.
Потом осенью начала спина при ходьбе. Прям ноет поясница и ноет.
Начинаю ходить где то через 40 минут.
Был у невролога, у многих врачей, делал снимки, сказали грыжа шморля и остехандроз. На данный момент прохожу курс массажа и физиотерапию , импульсные действия на поясницу. И вот до массажа , у меня спина легче было пояснице, я нервничал сильно , овсяницам начала ныть постоянно, хронически, прям через минуту. После ходьбы . Раньше такого не было. Сейчас делаю массаж и не помогает.
Что делать ? Мог стресс повлиять? Очень переживаю. Вдруг скора ходить не смогу, я думаю о поясница уже 24 часа в сутки , когда хожу все мысли о спине. Прям уже год, не дня забыть не могу. Факт в том, котла иду очень быстро поясница не ноет. Что делать посоветовать ? Мне 22 , люди старше у которых даже диски рушиться , введу себя лучше чем я . Что посоветуете сделать . Моде у меня рак какой нибудь ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Стресс, без наличия причин, вряд ли проявится в такой форме. Обострить ситуацию мог.
Нужен очный осмотр неврологом.
Если у себя в городе надежд на неврологов нет, поезжайте в Москву. Советую - Владимир Анатольевич +7916-2015224
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?