ОЧЕНЬ ПЛОХО, ПРИСТУПЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№977463 Очень плохо, приступы каждый день
Наташа Жен., 31 лет. Караганда
Здравствуйте!
Началось все внезапно 4 года назад.
Симптомов масса: головокружение, онемение левой стороны тела, тошнота, отсутствие концентрации, головные боли и т.д.
Обошла как минимум половину врачей нашего города. Мнения расходятся: ВСД либо ТИА, но ТИА не подтверждено ничем.
В последний месяц по нарастающей очень плохо.
Невропатолог выписала системы мексидола с пирацетамом - проделала, но по ощущениям стало хуже. Еще Дона от остеохандроза проколола. Лекарства Флуоксетин и Винпоцетин начинаю и бросаю, потому что очень плохо и кажется побочки, но может и свое состояние такое.
Приступы какие то, похожие на Панические Атаки, но раньше их как то не было особо. Всю трясет, давление часто 105 на 85-95, пульс около 95. Тошнит и нет аппетита, уже за пару недель похудела на 3 кг. Немеет левая сторона тела начиная от шеи, рука, нога, лицо. Закладывает, немеют уши. Головокружение. Нет концентрации. Не могу читать, смотреть телевизор. Не могу по утрам проснуться. Сердце стало колоть. Мысли путаются, язык заплетается. Все в целом не ново, 4 года бывает, но по отдельности и без ПА таких диких. И всетаки проходит, вот осенью-зимой-весной было лучше, конечно каждый день что-то тревожило, то голова покруживает, то побаливает. Но не так чтоб все разом и так долго. Ухудшения начались месяц назад, совсем плохо уже больше недели, когда системы кололи.

Делала массу исследований за эти годы, щитовидку, сердце проверяла, КТ, МРТ шеи и головы в сосудистом режиме, доплер узи. Последнее узи сказали гипоплазия правой ПА, хотя немеет все всегда слева, и до этого делала узи 3 раза, никакой гипоплазии не писали.

Капала системы до этого, актовегин, мексидол, фезам. От остеохандроза мильгамму. Мануальные терапевты, психотерапевты. Ничего абсолютно никогда, ни разу не приносило облегчения. Обычно оно как то само наступает и ухудшения накатывают без каких то видимых причин. Не знаю чем сейчас можно снять это острое состояние, кажется умираю. Пытаюсь медитации, расслабления, гулять через силу хоть около дома - но если и есть эффект то непродолжительный, вскоре опять все снова накатывает.
Вызывала скорую, говорят идите у невролога свои вопросы решайте.
Антидепрессанты пробовала пить несколько раз, очень плохо от всех. Очень устала, помогите пожалуйста!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наташа, Вам нужно лечиться у врача-психотерапевта или психиатра. То, что Вы описываете, это срыв высшей нервной деятельности. То лечение, которое Вы сейчас получаете, не поможет, но может усилить симптоматику и усугубить ситуацию, что сейчас у Вас и наблюдается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему увидели у Вас психотерапевты? Какой диагноз они выставили?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
обратитесь к психотерапевту
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!