ШЕЙНЫЙ ОСТРОХОНДРОЗ
№977688 шейный острохондроз
ольга Жен., 59 лет. Россия Калининградская обл.
25.06.2017 11:00
После приступа энцефалопатии, кратковременная потеря сознания, высокое АД, и курса лечения в больнице выписали домашний курс лечения: цитофлавин, розувастатин 20, холестерин при выписке 8,4, фенибут, пропила лекарства три дня и у меня подскочил уровень сахара 6,7 утром, год назад был поставлен диагноз преддиабет, похудела до нормы, вес около 70 кг,169 см, соблюдаю диету, гликемический индекс в течение года был не выше 6,1. Может ли это повышение быть из-за принимаемых таблеток? Статины или цитофлавин?Пять лет назад перенесла операцию по удалению невриномы слухового нерва, сросшиеся позвонки и протрузии от 0,6 до 0,9 в шейном отделе. Пока сильное головокружение, шаткость походки, Год назад, после приступа и лечения в стационаре восстанавливалась очень долго,но сахар не был такого значения. Может уменьшить статин до 10? Или чем можно защитить поджелудочную железу?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):