АМИНАЛОН ПОВЫШАЕТ САХАР, НУЖНО СНИЗИТЬ САХАР

№978917 Аминалон повышает сахар, нужно снизить сахар
Сергей Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 21 год, вес 68, рост 173, лечу лекарственную дистонию, т.е. экстрапирамидное нарушение, препарат, который использую для лечения повышает сахар, а мне повышенный сахар вредит, т.к. сахар возбуждает дофамин.рецепторы, а это в моем случае усиливает гиперкинезы ( мне нужно угнетать дофамин ). Принимаю Аминалон ( ГАМК ), заменить препарат не могу, а принимать крайне важно, т.к. мое заболевание тяжелее эпилепсии и болезни Паркинсона, Аминалон, как и многие ГАМК препараты повышает сахар. У меня повышенная проницаемость гематоэнцефалического барьера, сильная гиперчувствительнность дофамин. рецепторов. Посмотрел около 20 гипогликимических препаратов и остановился на: репаглинид, метформин. Пожалуйста, подскажите препарат снижающий уровень сахара - он не должен проникать через ГЭБ. Препарат собираюсь принимать в микродозах ( размером меньше сахарной крупинки ). Заболеваний печени, почек, крови, эндокринных, сердечных - нет, сахарного диабета нет, других заболеваний тоже нет, наследственность в норме, не курю, алкоголь не употребляю, уровень сахара 6,5 ммоль/л. Нужен максимально безопасный, простой препарат снижающий сахар. Живу в Москве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипогликемические препараты назначаются исключительно врачом-эндокринологом, и только при подтвержденном диагнозе диабета!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас, как Вы пишете, сахарного диабета нет. Почему Вас так волнует ситуация по сахару? Не думаю, что Вам самостоятельно стоит что-то предпринимать. Если Вас что-то волнует, обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Судя по Вашему описанию ситуации, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр.