ВОЛНООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОБЕИХ ПА, СНИЖЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВЯВ

№981795 Волнообразная деформация обеих ПА, снижение скоростных показателей ВЯВ
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! В последние 2 недели после стрессов на работе стал замечать за собой внезапные приступы повышения давления, дрожь в теле, онемение конечностей, сухость во рту, тошноту и общую слабость. Прошел обследование. Кровь, ЭКГ, глазное дно, почки - в норме. УЗИ брахиоцефальных артерий показало: «Волнообразная деформация обеих ПА в V2 сегменте без локальных нарушений кровотока. Повышение сосудистого сопротивления в V2 сегменте обеих ПА. Левая ПА малого диаметра. Снижение скоростных показателей по обеим ВЯВ. ВЯВ: D=15 мм, S=9 мм - не расширены, скорость кровотока менее 10 см/с, снижена. ПВ не расширены - 1,5 мм, кровоток не ускорен.»
Подскажите, пожалуйста, что означает подобное заключение и как мне лечиться дальше, чтобы предотвратить появление подобных приступов или избавиться от них вовсе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти
специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описание в пределах НОРМЫ, лечение - за очным врачом-психотерапевтом!