ВОЛНООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОБЕИХ ПА, СНИЖЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВЯВ
№981795 Волнообразная деформация обеих ПА, снижение скоростных показателей ВЯВ
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
30.07.2017 05:03
Здравствуйте! В последние 2 недели после стрессов на работе стал замечать за собой внезапные приступы повышения давления, дрожь в теле, онемение конечностей, сухость во рту, тошноту и общую слабость. Прошел обследование. Кровь, ЭКГ, глазное дно, почки - в норме. УЗИ брахиоцефальных артерий показало: «Волнообразная деформация обеих ПА в V2 сегменте без локальных нарушений кровотока. Повышение сосудистого сопротивления в V2 сегменте обеих ПА. Левая ПА малого диаметра. Снижение скоростных показателей по обеим ВЯВ. ВЯВ: D=15 мм, S=9 мм - не расширены, скорость кровотока менее 10 см/с, снижена. ПВ не расширены - 1,5 мм, кровоток не ускорен.»
Подскажите, пожалуйста, что означает подобное заключение и как мне лечиться дальше, чтобы предотвратить появление подобных приступов или избавиться от них вовсе.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ норма.
Время создания: 30 Июля 2017 11:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти
специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Июля 2017 11:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описание в пределах НОРМЫ, лечение - за очным врачом-психотерапевтом!
Время создания: 30 Июля 2017 13:35