ЧУВСТВО ОНЕМЕНИЯ ГОЛОВЫ ИЗ-ЗА НЕУДОБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ШЕИ

№982856 Чувство онемения головы из-за неудобного положения шеи
Мария Жен., 31 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте, во время смывания краски и мытья головы в парикмахерской ( в положении когда голова наклонена назад)возникает чувство онемения шеи и головы, вода на голову льется, а я это почти не чувствую. Причем я нахожусь в таком положении минут 5, после процедуры присутствует головокружение, а потом начинается головная боль. В последний раз было совсем плохо. Мастеру сказать постеснялась.
У меня шейный лордоз и затруднение венозного оттока на экстракраниальном уровне.
В интернете прочитала, что неправильное положение головы во время мытья может привести к инсульту.
Такие неприятные ощущения возникают уже в течение года с интервалами 2 месяца.
Вопросы:
1. Насколько серьезными могут быть последствия?
2. Могут ли быть необратимые изменения в сосудах и тд? Стоит ли пройти обследование, типо узи итд.?
3. Как объяснить мастеру, что мне неудобно? Как мыть голову????

Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это очень серьезно и чревато негативными последствиями, особенно в том случае, если речь идет о грыжах в шейном отделе позвоночника. Выполните как можно скорее информативное МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника), и посетите очную консультацию у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения соответствующего лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного не будет. Никакой опасности нет. Инсульта не будет. Проверьте нынешнее состояние шейного отдела позвоночника. Обсудите с неврологом врачом ЛФК возможность проведения лечебной физкультуры для этого отдела.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к неврологу, а лучше к врачу восстановительной терапии в неврологии. Требуется пройти полноценное лечение. Врач сможет показать Вам правильное положение головы при мытье.
По поводу последствий - тут нужно посмотреть, это все индивидуально и выдумывать не нужно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.