ОСТЕОХОНДРОЗ
№983908 остеохондроз
алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
16.08.2017 18:22
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня распространенный остеохондроз, месяц назад выписался из неврологического отделения. лечили обострение шейного остеохондроза. Сделали капельницы (не знаю что), уколы кеторолак и массаж шея грудь спина. Сейчас состояние ухудшилось. Немеют постоянно пальцы на руках в основном на левой. Бывает левая рука немеет по плечо, дёргаются мышцы на руках ногах и лице. Мучают сильные головные боли, начиная от шеи до затылка и висков. Головные боли очень сильные, давящие, жгучие пульсирующие, боль распространяется с висков в глаза. В шее сильный хруст, а в грудном отделе сильная боль при поворотах тела. Бывает пекущаяя, давящая боль в груди. Инога даже в жару, холодные кончики пальцев на руках и ногах. Очень раздрожителен, мучает бессонница, головокружения, в тишине слишу шум в ушах, бывает закладывает уши и звенит в ушах, чувство замирания сердца, потом два три лишних удара. Два три раза в неделю без причин бросает в пот, резко подскакивает давление, немеют руки и пол лица, кружится голова я не нахожу себе места, боюсь будет инсульт или инфаркт. Потом все прходит. Делал УЗИ сердца, ЭКГ, биохимия, КТ головного мозга, все в норме. Рентген шеи, остеохондроз. Сегодня прочитал в интернете, на всех сайтах пишут что шейный остеохондроз 100% путь к инсульту. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОХОДИТ ОТ НАЧАЛА ОСТЕОХОНДРОЗА ДО ИНСУЛЬТА??? ОЧЕНЬ БОЮСЬ???? ПОЧЕМУ НА ВСЕХ САЙТАХ ПИШУТ ЧТО ОСТЕОХОНДРОЗ ЗАКОНЧИТЬСЯ ИНСУЛЬТОМ??? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, СПАСИБО ВАМ БГЛЬШОЕ!!!!! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ИНСУЛЬТА????? МНЕ ТОЛЬКО 39 И ДВОЕ ДЕТЕЙ, ХОЧЕТЬСЯ ЕЩЕ ПОЖИТЬ!!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту, не мудрите.
Вы описываете наличие тревожно-невротического синдрома. Это лечится.
Время создания: 16 Августа 2017 23:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никакой связи между остеохондрозом и инсультом - НЕТ! Проблема Ваши имеет выраженную невротическую окраску. Вероятнее всего, речь идёт о тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Августа 2017 10:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):