КУДА ЕЩЁ ИДТИ
№984663 Куда ещё идти
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
23.08.2017 22:50
Симптомов за год поменялось миллион, обследований тоже ! Все без изменений существенных ! Постоянный страх за сосуды , сердце и прочие органы ! Теперь после долгой поездки или лифта , есть ощущения мягкого пола , ноги как ватные , как будто иду по кораблю !? Что это может быть , невролог ставит вегетативную дисфункцию может ли это быть из за моей ипохондрии ?! Офтальмолог признаки ВЧД исключил и МРТ поткосвенным признакам неврологи тоже исключили ! И + когда резко из авто выходу например : то сердце будто замирает и потом разгоняется , после сильного стресса может дергаться глаз , или в груди
И ещё вопрос : в рёбрах слева стягивает бывает как будто там в Нутри тела !
Если не затруднит ответьте пожалуйста , просто не понимаю уже куда идти

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 24 Августа 2017 06:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Идти - к врачу-психотерапевту. Ваши жалобы имеют явно выраженную невротическую природу. Посмотрите этот материал - тревожное расстройство.
Время создания: 24 Августа 2017 08:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 24 Августа 2017 08:45