ФАСЦИКУЛЯЦИИ И БОЛИ. ПОДОЗРЕНИЕ НА БАС

№985158 Фасцикуляции и боли. Подозрение на БАС
дмитрий Муж., 23 лет. Полазна
страдаю от болей по всему телу - как поверхностных, так и болей внутри рук и ног. иногда наблюдаются парестезии в руках, пальцах, в языке, немеют руки и ноги. Постоянно дергаются мышцы, причем довольно сильно и продолжительно. Подергивания значительны по площади, иногда они начинаются в кистях, но чаще наблюдаются в плечах, грудных мышцах и в икрах. Фасцикуляции безболезненные, спазмов пока нет (боли и фасцикуляции не связаны по времени). Врач связывает это с избытком глутамата. Она в отпуске, так что пока не может дать направление. Из всего, что я прочитал, я понял, что, скорее всего, это БАС, поскольку при РС фасцикуляций никогда не бывает. Я пришел к правильному выводу, или тут могут быть другие варианты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне могут быть и симптомы невротического расстройства (невроза), поэтому не спешите с выводами. Выложите для визуального ознакомления результаты ЭНМГ-исследования верхних и нижних конечностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?