Я В ОТЧАЕНИЕ ПОМОГИТЕ
№985169 Я в отчаение помогите
Андрей Муж., 22 лет. Россия Курск
28.08.2017 21:01
Здравствуйте мое имя андрей мне 21 год у меня такая проблема как то раз после активного отдыха стало плохо, дня через три. Мушки в глазах при том сильные как при мегрени шум в ушах скачки давления головокружение, головная боль. Начал проверяется МРТ мозга делал и шеи нашли протрузии в шейном отделе. Диагнос: Шейный остеохондроз с мвшечно тоническим компонентом, прокалол все уколы сходил к мимуальному терапевту и тд нечего не помогло самое страшное что при скачках давления стала неметь левая рука,нога и неметь с левой стороны лицо боюсь инсульта врачи в моём городе разводят руками и нечего сделать не могут, жутко боюсь инсульта. Незнаю что делать. Прошу скажите может операцию сделать протрозии маленькие 2мм. Или что то как то я в отчаение. Начались неврозы на этой почве. Помогите

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, показано и необходимо курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), и под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам также может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 29 Августа 2017 08:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что означает "активный отдых"? Был ли алкоголь? Испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойство?
Время создания: 29 Августа 2017 09:00