ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№985538 головная боль
Маргарита Жен., 30 лет. Россия санкт-петербург
Зарегистрированный пользователь
01.09.2017 09:34
Здравствуйте, у меня возникают приступами неприятные ощущения в голове, от которых мне плохо, как будто во-вот сознание потеряю. В этот момент не могу смотреть на яркий свет и слышать громкие звуки. В голове как будто тошнит, мелкая дрожь, пьяная голова, ощущение неприятной щекотки во лбу и т.д. При этом тошнота. Приступы могут быть целый день, а могут несколько раз в день и проходить. Такое продолжается 2-3 месяца. Головные боли тоже бывают, 1-2 раз в месяц. Несильная, в левой стороне, сама проходит.
Самое интересное, что когда болит голова, то меня не тошнит и противных ощущений в голове нет.
Может неприятные ощущения в голове -это тоже боль, только другого характера?
Вот , например, при рефлюксе у людей изжога, а когда ее нет, то -тошнота, то же самое, только ощущения другие.
Вот я думаю, если неприятные ощущения в голове, это тоже самое, что боль, тогда у меня болит голова каждый день.. Это ведь очень плохо...
У меня холецистит некалькулезный, болит, может от него еще тошнить, но тошнота почему то связана с неприятными ощущениями в голове.
Могут ли неприятные ощущения в голове быть связаны с тошнотой от жкт? Например, тошнит, раздражается нерв и мне плохо в голове? Или как то по другому, наоборот?
И еще -при болях желчного пузыря, пила антибиотики. И самое интересное-боль , тошнота и неприятные ощущения в голове проходили все полностью, как перестаю пить-опять возвращаются.
Могут ли паразиты так влиять на нервную систему? Болезнь головы или ЖКТ? Что у меня? Как лечить? Очень важно Ваше мнение
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к неврологу на прием, чтобы исключить более сложные изменения головного мозга (органические изменения).
Но, если судить лишь по Вашему описанию, то наиболее высокая вероятность здесь, это наличие сформированного тревожно-невротического синдрома, этим вопросом занимается врач-психотерапевт, к которому так же необходимо придти на консультацию лично. Заочно диагнозы не устанавливаются и лечение не назначается.
Время создания: 01 Сентября 2017 13:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маргарита!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, из жалоб имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчают болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой + ЭЭГ-исследование.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Сентября 2017 13:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Обращались ли вы к неврологу? Обследовались?
Время создания: 01 Сентября 2017 14:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита | (Жен., 37 лет, санкт-петербург, Россия) | 01.09.2017 15:26
Здравствуйте, спасибо за ответ. Когда в голове плохо, она не болит , совсем не болит. К неврологу не обращалась, не обследовалась. Я боюсь, мне страшно. На улицу почти не выхожу. Вот недавно ходили узи брюшной делали и флюорографию. Я так тряслась и боялась, что чуть в обморок не упала). Не знаю, как идти к невропатологу, вообще в обморок упаду, наверное) У меня уже такое было в 2011 году-я тоже сюда писала. Прошло все. Сейчас что то не проходит. Вчера весь день не тошнило , только немного голова болеле. Сегодня тошнит весь день и плохо в голове. Еще забыла написать, мне часто ужасы снятся. Просыпаюсь раз 5-6 за ночь . Тошнить в основном начинает после пробуждения. Усиливается после еды. Ночью при пробуждении галлюцинации, как будто кошки лежат или человек черный стоит. пугаюсь, вскакиваю, бегу, потом окончательно просыпаюсь и тахикардия страшная. Теперь, почитав ваши комментарии-я думаю, у меня , наверное, опухоль в голове(
   
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
      
Маргарита | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2017 16:04
Все есть, стресс был. Еще 2 раза с интервалом в пол года, были предобморочные состояния. Сначала немного кружилась голова (как пьяная) потом плохие ощущения в голове, еще тахикардия была. А потом резко плохо, начало дрожать в голове и перед глазами, слабость, ощущение, что теряю сознание, нашатырь, корвалол, прошло
   
Маргарита | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2017 16:10
Грандаксин пила, галлюцинации прошли, спала хорошо, но он никак не помогал от тошноты и неприятных ощущений в голове. Недавно сьела чеснок , так очень сильно начало тошнить, что терпеть не было сил, пришлось пить антибиотик, стало лучше
   
Маргарита, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
23.02.2012
17:05
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
14.07.2013
17:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 12
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16