СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА С ОБЕИХ СТОРОН 4.5 ММ НОВОРОЖДЕННЫЙ

№985928 Субдуральная гематома с обеих сторон 4.5 мм новорожденный
Анна Жен., 25 лет. Россия Сарапул
Добрый день. У моего новорожденного ребенка на 3 третьи сутки при узи головного мозга обнаружена субдуральная гематома с обеих сторон по 4.5 мм. У мння было КС. Сейчас находимся на лечении в детской городской больнице. Пока лечение не назнаяили, педиатр рекомендует сосудорасширяющие препараты. Девочку ничего не беспокоит. Спит хорошо, на грудном вскармливании. Иногда во сне дергается, улыбается или хмурится. Когда нервничает ручки в кулачки не сгибает, жестмкулирует ладонью. Очень переживаю за ее будущее. Пожалуйста, попробуйте объяснить мне что за гематома, как она могла появится и что мне ждать от лечения, и в целом как ребенок в дальнейшем может развиваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выложите полный протокол проведенного исследования, или прикрепите к вопросу сканированную копию заключения, чтобы с ним можно было полностью ознакомиться.