РЕБЁНКА ХОЧУ

№986018 Ребёнка хочу
Альбина Жен., 25 лет. Россия Кильмезь
Здравствуйте. Я хочу родить ребёнка , но у меня генерал изо ванная идиопатическая эпилепсия с 2002 года. 11 лет я вообще без приступов. Анализы врач не отправляет сдавать , на ЭЭГ тоже не отправляет и к эпилептологу., хоть и я просила он говорил зачем тебе? Я ему раз 100 повторила хочу ребёнка родить. Он молчит. Как мне быть. ? Да и в нашей больнице не врачи а хрен знает кто , больницей не назовешь .,бардак. Принимаю энкорат хроно, когда нет, заменяют на конвулекс, только они хорошо действуют,( депакин иногда бывает- он мне не подходит хожу как пьяная голова кружится в глазах тёмно страх что как-будто будет приступ, из за этого и не принимаю.)
Как мне быть??? Помогите пож-та.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Альбина!

1. Приступов нет 11 (!) лет, это повод обсудить отмену противоэпилептического лечения.

2. На фоне противоэпилептического лечения успешная беременность более чем возможна! Я видел многих пациенток с эпилепсией, которые выносили и родили здорового младенца, принимая под час несколько препаратов от эпилепсии.

3. На этапа планирования беременности включите в рацион фолиевую кислоту 5 мг в сутки.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите беременеть - беременейте!  ЭЭГ выполните сами, если врач не даёт направления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем принимать окончательное решение, прочтите пожалуйста вот этот материал: Беременность и эпилепсия, он поможет Вам принять столь серьезное решение!