ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В СПИНЕ
№990743 Постоянные боли в спине
Александра Жен., 19 лет. Самара
19.10.2017 03:20
Уже несколько лет испытываю постоянные боли в спине, то есть они не прекращаются даже на секунду, как будто бы что-то пережимает в позвоночнике. Долго откладывали поход к врачу. Как давно началось, не помню, хирург направлял к неврологу, а к нему попасть было не возможно. Год назад удалось попасть на прием, сделали рентген (заключение: http://s56.radikal.ru/i154/1710/39/db0e883f5470.jpg ). Невролог сказал, что там остеохондроз и это не по его части, направил к ортопеду. Тот назначил ЛФК, на свой выбор противовоспалительные мази и таблетки и обезболивающие во время болей. Но боли постоянные и он как-то этого может не понял, не есть постоянно же таблетки, к тому же, даже сильные обезболивающие не притупляют боль. Результат не чувствуется, правда, ЛФК не каждый день выполняю. Точно ли это не по части невролога и следует ли пройти осмотр у другого врача?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра ответить на Ваш вопрос однозначно - невозможно. Покажитесь другому специалисту, если есть сомнения.
Время создания: 19 Октября 2017 11:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):