ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА МДМА (ЭКСТАЗИ)

№991110 Последствия приема мдма (экстази)
Максим Муж., 19 лет. Россия Москва
Вообщем каюсь, можете судить, можете понять, но это уже ничего не изменит. Приехал в Москву учиться. Сами понимаете - свобода воли, много запретных удовольствий, а таков плод так сладок, как мёд. Стал пробовать наркотики. Сначала курил гашиш, но это не бела и я уже больше месяца его не употребляю, и буду откровенен, особого желания нет. Но как то предложили попробовать экстази. Сначала было прикольно, новые ощущения, позитив, что-то невероятное, невообразимое. И вот вчера был 5 раз за этот год. Примерно 5 месяцев назад это началось и практически каждый месяц повторяется. Но подойдём ближе к сути. Если после 1-2 раза я чувствовал умопомрачительный положительный эффект, даже после окончания действия наркотика, то в этот раз, спустя сутки после употребления (к слову эффект в этот раз был мощный и очень позитивный) наблюдается расстройство сна, депрессивные настрои, безосновательная тревога (причём тревога сильная, переживания за своё здоровье, страх чего-то неизменного. От этого чувствуется не своя голова). Почему употреблял? Болван конченный. Сам себе в этот раз слово дал, что больше не стану. Но это состояние меня пугает и не нравится мне, я не хочу сойти с ума, такое веселье того не стоит. Не нужно читать мне нотаций, я сам себя уже 10 раз осудил и пожалел обо всем. Помогите прийти в себя, в адекватного, без этих новоприобретенных загонов. Скажите что-то реально действенное и простыми словами, не абстрактно, а конкретно, я буду очень признателен. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо обращение к наркологу. Заочная помощь здесь малопригодна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конкретно можно сказать только одно - не убивайте себя своими же руками!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он"посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность