БОЛИТ ГОЛОВА УХО ШЕЯ СПРАВА
№991620 болит голова ухо шея справа
Арсен Муж., 29 лет. москва
26.10.2017 16:39
здравствуйте!у меня болит голова справа как то неприятно,какие то простреы идут в ухо вправое,и шея справа болит,голова болит с мокушки отдается в височную часть и вокруг глаза,и правая часть головы немножно как бы немеет что ли,дня три назад были сильные боли под ребрами справа и спереди и со спины,при поворотох сильно усиливалась боль,,я думал что внутренние органы болят в частности желчный пузырь,но узи было нормальным,терапевт осмотрел и отправил к неврологу,невролог сказал что это из за спины,там уже не болит а болит голова очень пугающе как то к тому же,редко прострелы маленькие переходят и в левое ухо,сосуды головы проверял в апреле,
http://s16.radikal.ru/i190/1710/8c/0d107a244906.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1710/0f/d1d00897c281.jpg
стоит ли еще раз проводить узи сосудов?или это из за остеохондроза может быть?спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причина, вероятнее всего, в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 26 Октября 2017 21:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Арсен!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 27 Октября 2017 11:49
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.  Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Время создания: 27 Октября 2017 16:52