БОЛИ И ОТЕКИ СЛЕВА В ШЕЕ-В ЛЕСТНИЧНЫХ И ПОДКЛЮЧ.МЫШЦАХ

№993098 Боли и отеки слева в шее-в лестничных и подключ.мышцах
Антонина Жен., 64 лет. Москва
На протяжении нескольких лет даже после небольшой нагрузки(подъем 5кг) появляются левосторонние боли в дельтовидной мышце ,боли и отеки лестничных мышц слева на шее и мышечные болезненные «языки» от плеча к левой груди. Но самое оригинальное то, что при этом появляются позывы на отрыжку воздухом(независимо от приема пищи),когда после вдоха,выдвинув вперед нижнюю челюсть и делая отрыжку , на глубоком выдохе происходит облегчение и расслабление мышц слева на несколько секунд. Часто при таких левосторонних болях в мышцах шеи и ощущениях «залитости цементом» верхних шейных позвонков ощущается «ватность» левой половины головы и боль в левом глазу. На снимке шейного отдела небольшие протрузии, грыж нет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антонина!
Все дело в том, что заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), у вас приводит к вторичному воспалению желудка (гастриту), который и вызывает эту отрыжку. Вылечить можно, если устранить причину рефлюкса. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Общий протокол обследования следующий: кровь биохимический анализ (печёночные ферменты + амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12-и перстной кишки, УЗИ-исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Лечение: Гевискон двойного действия 3 р/сут через час после еды - в течение 10 дней, и диета №5 (есть вот тут: http://www.consmed.ru/news/view/672/).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к хорошему врачу восстановительной терапии в неврологии.
В Москве могу посоветовать +7495-1354402 Владимир Анатольевич. Запишитесь к нему на прием.