ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, РАССЕЯНОСТЬ
№994274 Головные боли, рассеяность
Роман Муж., 31 лет. Украина Odessa
16.11.2017 17:46
Здравствуйте. Есть некоторые проблемы со спиной. Родовая травма. Постоянные головные боли с левой стороны, плохое кровообращение головного мозга (делал Доплера), тянет руку, плохое зрение с левой стороны, легкое онемение лица периодически с левой стороны. Вообщем все проблемы по левой стороне. Сделал МРТ головного мозга, шейного отдела, поясничного отдела. Хожу на протяжении 1.5 года в неврологу в поликлинику, прописывает мне лекарства, через 4-6 месяцев прихожу снова. Говорит что в первую очередь нужно лечить голову, и если лечить спину то голова сама по себе не пройдет. И что это не лечиться и необходимо будет ходить к нему на наблюдения на протяжении всей жизни. Сходил к манулаьному терапевту-неврологу, он посмотрел результаты МРТ говорит что в первую очередь нужно лечить спину, а то так и буду всю жизнь пить лекарства. И что с головой все нормально. Невролог же в поликлинике сказал что с таким диагнозом вообще ставят инвалидность. Помогите пожалуйста разобраться. Я устал и запутался. Опускаются руки. Что мне делать? На сколько страшен диагноз? К кому идти и что лечить? За ранее спасибо.
http://s018.radikal.ru/i505/1711/88/9ee773a1309e.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1711/ab/2b2d4d11b2a8.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1711/37/7f63a23b8f7a.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицина, наука доказательная. Сейчас доказано, что диагноз и лечение не верны, так как лечение не помогает.
Вывод - нужно искать другого врача. И тут вопрос, какого ???
Вам нужно очно обратиться к хорошему, грамотному врачу-психотерапевту.
По поводу грыжи и проблем с позвоночником - нужен так же грамотный врач восстановительной терапии в неврологии.
Патология у Вас сочетанная, поэтому лечение должно идти параллельно.
Время создания: 16 Ноября 2017 22:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман!
В этом случае, вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: