ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА БИСОПРОЛОЛА

№994888 Головная боль после приема бисопролола
Катя Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Хотелось бы проконсультироваться с Вами по сложившейся ситуации. Две недели назад после внепазпно возникшей тахикардии (после спорта) выпила бисопролол разово по ошибке 7мг (вместо 2,5мг), после приняла мовалис, после этого возникла головная боль и одышка, боль не проходит до сих пор, а только усиливается. От боли пила только кетанол, но боль не проходила. Спустя две недели самочувствие ужасное: ощущение наполненности головы воздухом, особенно когда лежу, плохо соображаю, все внутри давит, одышка, давит на грудную клетку и сердце в покое до 100, плохо вижу. Нет сил ни на что, постоянно хочется спать, во сне судороги ног и рук и периодически кровь из носа по утрам. До приема препарата никаких проблем не было. На приеме невролог высказал подозрение на ВЧД, МРТ и допплер сосудов головы и шеи, ЭКГ в норме, выписал Декарб и Ибупрофен. Что делать в сложившейся ситуации, если это ВЧД насколько реально его снизить спустя 2 недели после начала болей? Мог ли ВЧД уже вызвать какие-то нарушения в работе мозга (тк ощущения что ничего не соображаю, полуобморочное состояние и вообще ничего не понимаю, от этого жуткая нервозность).

Большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите диакарб и будет понятно, если поможет, значит это ВЧД, если не поможет, подтвердится ГБН (головная боль напряжения), и лечить нужно будет по ее протоколу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, Вам стоит сходить к врачу психоневрологу. Похоже на проявление последствий стресса. Тут требуется специфическая терапия.
В Москве советую обратиться +7495-1354402, запишитесь к Владимиру Анатольевичу. Это Вам точно поможет.