МИГРЕНЬ: ГЛАЗНАЯ ФОРМА

№995700 Мигрень: глазная форма
Кристина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый вечер!

В основном работаю за компьютером, очень большая нагрузка на глаза. Больше года меня мучают головные боли, иногда появляются световые вспышки, зрение становится мутным, на несколько секунд затмевается зрение и снова появляется. В связи с этим, очень часто головные боли.

Недавно прошла полное обследование в офтальмологической клинике. Зрение 100%, никаких заболеваний и отклонений нет.

Врач поставил диагноз «Мигрень: глазная форма».

Скажите пожалуйста: какое лечение вы можете мне посоветовать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее это астения нервной системы.
Лечение без очного осмотра не назначается, все очень и очень индивидуально, тем более если речь идет о нервной системе, головном мозге. Это самый сложный и самый важный орган человеческого организма и к нему нужно особое внимание, а Вы так к нему халатно относитесь. Ведь это именно он Вас и кормит, и одевает, и удовольствия Вы через него получаете .... Он все, что ВЫ есть.
Я советую сходить к хорошему неврологу на консультацию, так будет правильно во всех отношениях.
Ну, а если ленитесь, то попробуйте сократить время за компьютером, запишитесь в спортивную секцию, на плаванье или фитнес, чаще бывайте на улице, вовремя ложитесь спать, строго соблюдайте режим труда и отдыха. Может поможет.
А если захотите все-же сходить к врачу и проконсультироваться у него, то могу посоветовать в Москве очень хорошего доктора.
Владимир Анатольевич +7495-1354402. Звоните, записывайтесь на прием. Он разберется, даст совет, а если будет нужно, подберет самое необходимое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кристина, лечение по переписке, заочно - не назначается и не проводится. Если врач выставил диагноз, то он должен назначить лечение или направить для этого к соответствующему специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите конкретную терапевтическую схему, с вашим очным врачом-неврологом.
Доброго здоровья!