НАДОЕЛИ НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ

№996579 Надоели непонятные боли
Людмила Жен., 44 лет. Могилев
Здравствуйте. Не могу толком понять что со мной происходит,и самое главное,может ли быть такое от чрезмерной мнительности, частых стрессов,пассивного образа жизни и трусости-появляется бешеный страх когда что то болит,до тошноты?
У меня как то все по цепочке происходит,иногда кажется что я как прокаженная. До октября месяца все было со здоровьем нормально относительно. В октябре с болью в прямой кишке обратилась к проктологу, после проведенных ано и ректо...скопий врач сказал что я полностью здорова. Попросила выписать свечи чтоб при болях ставить,на что был дан ответ что лечить мне совершенно не чего! Самолечением заниматься не стала. Пошла к гинекологу. Была у двух. Был произведен осмотр на кресле,узи и анализ на онкоцитологию. После результатов - здорова.
Через недели примерно 2 оставили в покое меня боли в прямой кишке( по ночам и когда отвлекалась проходили полностью),но после того, как я перенервничала вылез СРК, т е попа успокоилась,начал крутить живот . Недели через 2 все прошло. Но ..прошло сразу после того, как почувствовала боль в скуле, совершенно непонятную,периодическую. Скуле прошла через пару дней и день я прожила в спокойствии. Но стоит чуть понервничать что нибудь, да вылезет
Сейчас меня беспокоит опять переодическая боль , то сильнее,то слабее в прямой кишке. Правда уже в другом немного месте, нежели в 1й раз.По ночам никакой боли нет! Иногда может болеть весь день, иногда не болит вообще. Сегодня переодически. Это от головы все?
Неужели опять,спустя 1,5 месяца надо идти к проктологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила.
Нет, не к проктологу вам нужно идти, и не к неврологу, а к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, это так называемые сенестопатии, которые достаточно часто встречаются при ипохондрическом невротическом расстройстве.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности. Нужно сходить к врачу-психотерапевту или психиатру.