ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЭГ

№999291 Помогите пожалуйста расшифровать РЭГ
Кристина Жен., 20 лет. Москва
20 лет. Беспокоят постоянные головокружения, в течении дня как бы «зависаю» неоднократно в одну точку, голова как воздушный шарик, наблюдаю «визуальный снег», ощущение нереальности, состояние очень агрессивное, при том что я очень спокойный и сдержанный человек.

Фоновая записи в покое.
Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий (oms на 9%, omd на 38%), в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах.
Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
В бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока.

Поворот головы влево.
Пульсовое кровенаполнение снизилось в бассейне позвоночных артерий (oms на 21%, omd на 14%), не изменилось в бассейне внутренних сонных артерий.
Тонус крупных артерий снизился во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой позвоночной артерии.
Тонус средних и мелких артерий снизился в бассейне внутренних сонных артерий, повысился в бассейне правой позвоночной артерии, не изменился в бассейне левой позвоночной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление повысилось в бассейне левой позвоночной артерии, снизилось в бассейне внутренних сонных артерий, не изменилось в бассейне правой позвоночной артерии.
В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.

Поворот головы вправо.
Пульсовое кровенаполнение в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии (fmd на 6%, oms на 6%, omd на 9%), не изменилось в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Тонус крупных артерий снизился во всех бассейнах.
Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах.
Периферическое сосудистое сопротивление повысилось в бассейне правой позвоночной артерии, снизилось во всех бассейнах слева, не изменилось в бассейне правой внутренней сонной артерии.
В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки улучшения венозного оттока.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее!  Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - бессмысленное обследование, совершенно не информативное.
Нужно Вас посмотреть. В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему специалисту в этой области, врачу восстановительной терапии, неврологу Владимиру Анатольевичу +7495-1354402
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональное напряжение?