ОСТЕОХОНДРОЗ
№999755 Остеохондроз
Светлана Жен., 31 лет. Можайск
01.01.2018 14:52
Здравствуйте, в 2017 обострилась шейный остеохондроз, делала рентген с пробами, с5-с6 остеохондроз, проявления кифоза, грыж и протрузий нет. Было назначено лечение ксефокам уколы, комбилипен, хондроксид мазь, чуть полегчало, но через неделю все вернулось, боль в шее сильная боль в затылке(давление при этом в норме) если долго за рулём или просто на ногах голова начинает болеть очень сильно, таблетки не помогают, полежу 1-2 часа чуть проходит, делала ддт, был скачок давления, перестала, массаж 8 сеансов. Подскажите, что делать чтоб боль эта отступила, я понимаю что это на всю жизнь, но хочется облегчить это состояние, сейчас бывает головокружения, болт в шее и голове, руки бывает чувство как отлежишь, шея и затылок горит когда устаю. Что делать, подскажите... Спасибо и с новыми годом)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):