СЕГМЕНТАРНАЯ ДИСТОНИЯ

№999851 Сегментарная дистония
Ольга Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день, у меня с 2013 года начался блефароспазм. В 2014 году поставили диагноз синдром Мейжа, сегментарная дистония. 14,15 года - дважды в год кололи ботулотоксин. в 16 один раз, в 17 один. Состояние ухудшается: спазм лица, онемение языка, рук, нехватка дыхания иногда. Уколы токсина теряют действие быстро и не дают такого эффекта, как было в первые процедуры. Проблемы в шейном отделе позвоночника, рентген показал спондилез, опущение дисков, остеохондроз шейного отдела.
Могут ли проблемы в шейном отделе вызывать сегментарную дистонию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Проблемы в шейном отделе позвоночника не могут вызвать дистонию.