НЕ МОГУ ПЕРЕОДИЧЕСКИ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ВДОХ, ИНОГДА ПРОХОДИТ, ПОТОМ СНОВА НЕ ПРОХОДИТ.

№466723 Не могу переодически сделать полный вдох, иногда проходит, потом снова не проходит.
Гроо Виктор Муж., 52 лет. Германия Neresheim
Я ехал на велосипеде, в определённый момент почувствовал, что мне стало жарко, хотя был вечер. Было немного душно. Пришлось слезть и вести велосипед пешком, пытался вдохнуть полной грудью, не получилось. Появился какой-то страх, даже как -будто паника, что я далеко от дома и вокруг не души. Немного переборов страх я всё же добрался до дома, уже смеркалось. Первую ночь спать не могиз-за присутствия беспокойства учащённого пульса и затруднённого полного вдоха. На следуюший день был у врача, делали ЭКГ. С сердцем всё нормально, но я должен пинимать одну таб. Metoprolol 50_ она замедляет сердцебиение и успокаивает. (В 2007 году мне устраняли катетром в сердце причину учащённого сердцебиения).Ну а теперь сказали что произошла блокировка определённых позвонков, отвечающих за дыхание. Помяли спину и направили на массаж. Был теперь уже 2 раза на массаже, но улучшения нет. Как определить что это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если это спина, то 2-х раз по любому недостаточно. И помимо массажа, желательна мануальная терапия.
Но скорее всего, это проявлние ВСД, и необходима консультация психотерапевта.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация кардиолога и психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано холтеровское мониторирование и консультация профессинального кардиолога.