ПРОЯВЛЕНИЕ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№975 проявление признаков болезни альцгеймера
Лиза Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день.
Посоветуйте к какому специалисту следует обратиться за консультацией по поводу проявления признаков болезни альцгеймера? Какие симптому можно считать тревожными , а какие просто проявление усталости, забывчивости?Правда ли то, что это наследственная болезнь?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
это нейродегенеративное заболевание, описаны ряд генетических дефектов. Прямого наследования этой болезни нет. Первые признаки - потеря памяти на текущие события, события, которые происходили недавно, неуклонное прогрессирование симптомов. Настороженность должна возникать если больной старше 60 лет. Только невролог вместе с нейропсихологом и, позднее, с психиатром, могут точно установить диагноз