СМЕНИЛ ОЧКИ, МОГУ ЛИ Я НОСИТЬ ТАКЖЕ И СТАРЫЕ?

№1024921 Сменил очки, могу ли я носить также и старые?
Сергей Муж., 34 лет. _____
Здравствуйте. У меня минусовые очки, в последнее время стал видеть в них хуже, но все равно норально вижу. Особенно если дома то мне хватает. Сделал новые, в них вижу лучше. Но могу я иногда носить помимо них также старые или их лучше выбросить? Вижу я и в старых неплохо, просто в новых лучше и картинка разная. Не испортится ли так зрение? Если скажем разница в линзах у разных пар очков в 1 градус? У человека носящего очки их как правило несколько. Линзы у них должны быть строго одинаковыми плоть до сотой единицы? У меня зрение было -1,9 где-то (10 лет назад), стало -2,5.
В общем не испортится ли так зрение? Если старые и новые очки поочередно носить, с разным минусом. Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! В данном случае будет лучше обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу, который точно определит силу Ваших очков в диоптриях и остроту зрения в старых очках и новых.  Данная информация отсутствует в Вашем вопросе и дать конкретный ответ, к сожалению, невозможно.