ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ И БЕЛЫЕ ПЯТНА В ГЛАЗАХ

№1035618 Черные точки и белые пятна в глазах
Андрей Муж., 26 лет. Украина Днепр
Добрый день доктор, мне 26 лет работаю за компьютером на протяжение 8 лет уже, все было нормально на протяжение 7 лет.
В ноябре 2017 года у меня начали глаза краснет и быстро уставать, стало плохо фокусироваться и да и сухость, пошел к врачу на прием поставили «спазм аккомодации»
Было такое лечение:
- Работа за компьютером в очках специальных (линзы на ноль)
- Уменьшит нагрузку на глаза, по позможности делать перерыв каждый час на 20 минут, не работать больше 8 часов в день за монитором
- Гимнастика для глаз для снятия спазма
- Витамины «Черника форте с лютеином или цинком» на протяжение месяца
- Мезатон 1% (в течение месяца через день на ночь)
- Тиотризолин (3 недели 3 раза в день)
- Сенсивий(или искуственая слиза 2-3 раза в день)
Через месяц лечение все нормализовалось.
В Июле опять «спазм аккомодации» и опять лечение тоже самое, после лечение все нормально стало.
С сентября месяца наблюдаются мушки перед глазами, причем их очень хорошо видно когда читаешь или пишешь, вожу глаза и они идут вмести с галазми, причем две точки я даже в темноте вижу на правов глазу, иногда точки перед глазами не черные а белые, был у двух разных врачей, сказали глазное дно в норме. зрение норма v=1.0 везде написано, один врач сказал что возможно у меня ДСТ, но это не лечиться, просто не обращай внимание, причем сейчас опять стали глаза сильно уставать, сохнуть пекти и краснеть, больно в даль смотреть(точнее не приятно)
Подскажите что у меня с глазами происходит и как лечить
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак  разных заболеваний - изменений. Причину должны найти офтальмолог и терапевт после обследования. Нужно найти причину и устранить ее. Лечение признаков приносит временный эффект. Обратитесь еще в другую  клинику.