ЛЕЧНИЕ СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№1039304 Лечние спазм аккомодации
Алексей Муж., 25 лет. Украина Харьков
Добрый день, 25 дней назад был у врача окулиста,

Были такие симптомы:
- плохое зрение на удаленном расстоянии после чтения и работы за компьютером;
- нечеткое зрение вблизи;
- слабость, возникающая после чтения;
- покраснение склеры;
- боль, жжение, чувство рези в глазах;
- головные боли, головокружение;
- светобоязнь

он осмотрел глаза и сказал что у меня «спазм аккомодации» и очень сильно уставшие глаза, так как я работаю за монитором.

Зрения правый v = 1.0 левый глаз v = 0.8, хотя месяца два назад было оба по 1.0
Врач выписал такое:
- витамины офтальмо комплекс плюс черника 1 тб/1 раз в день месяц
- Калия йодид 1кп/3 раза в день в течение месяца
- Ирифрин 1 раз в день на ночь в течение месяца,
- Зарядка для глаз.

Был повторный осмотр через 14 дней.
Зрения правый v = 1.0 левый глаз v = 0.9
Да и вроде бы я стал лучшие видить и глаза стали меньше уставать. Врач сказал капать еще до полного курса лечения.

Так вот вопрос в том, продолжаю лечиться как врач сказал, но что то эффекта от капель нету я особо не чувствую что стали глаза еще лучшие видить, вроде бы все симптомы ушли кроме одного, осталась светобоязнь очень плохо вижу электронные часы, даже если стаю в 5 метров, цифры плывуть, да и стали лопаться сосуды на глазах.

Вообще есть шанс что зрение нормализуется ? и почему я не осущаю эффекта от капель, первый разы я сразу видел эффект от Ирифрин.

Подскажите можно ли как то в домашних условиях проверить остроту зрения, может на сайте каком то

P.S. год назад были такие проблемы но зрения на обоих глазах было v = 1.0 вместо Ирифрин я капал через день Мезатон 1%
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, терапевт после обследования должны найти причину изменений  и назначить лечен6ие основного изменения организма. Только местное лечение глаз принесет временный эффект. Черника и капли иод наверное не  показаны.