ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№1083225 Помогите пожалуйста!!!
Евгений Муж., 30 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте!
Менязовут Евгений, мне 30 лет, проживаю я в Краснодарском крае.
У меня примерно шесть месяцев назад, на верхней веке, появилась небольшая припухлость, которая немного чесалась и слегка побаливала. Ядумал, что это аллергическая реакция и обратился к врачу (дерматологу), который назначил мазь гиоксизон (3 раза в сутки, на протяжении 10 дней). Данное лечение к моему глубокому сожалению не принесло желаемого эффекта. Зуд и болевые ощущения прошли, но припухлость и легкое покраснение осталось. Затем, дерматолог меня направил на консультацию к окулисту. Окулист поставил диагноз ХАЛЯЗИОН.
Мне было назначено:
Гидрокортизон 0.5% и тетрациклин 1% (мазь глазная) - наносить на века и в конъюнктивальный мешок 2 раза в день;
Левомицетин (капли глазные) - по 1 капли 4 раз в день.
После двух недельного лечение улучшение по-прежнему не было.
Я проживаю в селе, искать более квалифицированного специалиста на выезде у меня нет возможности.
Хотела бы узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу. Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, что мне делать дальше, чтобы не допустить операции?!
ПОМОГИТЕ!!!
Прошу не отбрасывайте моё письмо, отнеситесь к моей просьбе с пониманием.

С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам  поставить диагноз нет возможности - вариантов много - лечение разное. Если считать халязион правильным диагнозом и есть твердый шарик без покраснения и боли, то  его можно удалить. Зависит от размеров и состояния века.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Евгений! Если это халязион то капли и мази не помогут. Можно сделать инъекцию с гормоном в полость халязиона, можно прооперировать (удалить). Может пройти самостоятельно, но это не вариант.