РАСФОКУСИРОВКА ЗРЕНИЯ

№1098741 Расфокусировка зрения
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте
Помогите разобраться в моё. Вопросе.
С 2016г появились проблемы со зрением.
К концу рабочего дня стала замечать что зрение расфокусировывается, такое ощущение что мышцы глаз устали.
Обратилась к окулисту прописали очки+1.
3 года я работала в этих очках зрение могло расплываться и в очках и с начала рабочего дня всё это сопровождалось тошнотой и головной болью особенно в затылке.
Потом на приёме уже у другова окулиста проверяли зрение на аппаратах с расширенным зоачком , током ни чего не сказал доктор выписал витамины для глаз, но проблема осталась и очень мешала мне работать.
3 окулист подобрал очки +1.5 и +1.75 .
Работая в этих очках проблема с расфокусировки не куда не делась.
Могу целый день работать в очках и хорошо видеть, а могу с утра одеть очки и зрение расплывается.
Делала мрт головы и шеи , в голове были обнаружены очаги демилинизации на протяжении 5 лет делала мрт с контрастом, очень переживала что зрение падает из за этих очагов.
Но невролог объяснила что я с этими очагами жила до 29 лет и не знала о них не сделала бы мрт ещё бы столько не знала к РС я ни имею ни какого отношения.
Тогда что со мной происходит почему очки мне не помогают.
Заранее спасибо за ответ.
Прикладываю мрт и осмотр окулиста
https://d.radikal.ru/d36/2201/c5/36ec7a5431e8.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2201/ef/b6071fadacf0.jpg
https://d.radikal.ru/d07/2201/ad/5d4bf74f851e.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2201/26/b6ceb6d01a27.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать офтальмолог,терапевт,невролог совместно
 Надо оценить обьем аккомодации. Рефракцию надо проверять после трехдневного расширения зрачка - надо убрать спазм аккомодации. Скорее всего дальнозоркость с рождения. Надо убирать спазм и увеличивать обьем аккомодации. Очки подбирают по конечным  показаниям рефракции  для постоянного ношения и работы вблизи. Просто витамины в т аблетках не помогут, капли бесполезны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! Ваши проблемы со зрением, скорее всего, связаны с РС. Необходимо провести уофтальмолога компьютерную периметрию, на которой, возможно, будут выявлены
дефекты в поле зрения. Наблюдаться нужно у нейроофтальмолога,
офтальмолога-невролога. А лучше в специализированном центре РС.