РАБОТА СВАРЩИКОМ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ

№1101536 Работа сварщиком с плохим зрением
Федор Муж., 23 лет. Никольское
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, думаю поступить в колледж на сварщика с таким зрением: у левого глаза несколько лет назад было 0.2 плюс поле зрение меньше чем у правого глаза и окулист не мог подобрать под него линзу для очков, у правого было 0.4 но недавно заметил что правый стал видеть хуже (маленькие буквы вижу только совсем вблизи) Вопрос: разрешат ли с таким зрением работать сварщиком?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие приказы в клинике не распространяются. Вопрос надо задать в спец. поликлинике, где проходят комиссию. Прежде всего надо определить рефракцию на широкий зрачок и  по  полученным цифрам правильно подобрать очки.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Для поступления в какое-то учебное заведение необходимо знать Вашу рефракции на широкий зрачек.