ВРОЖДЕННЫЙ ПТОЗ И АСТИГМАТИЗМ

№219939 врожденный ПТОЗ и астигматизм
Aynur Shakirtova Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
у меня врожденный ПТОЗ для лечения получала курсы электрофареза и массаж век. Год назад сделали пластическую операцию по поднятию века, но никаких результатов! сколько нужно хирургических вмешательств для того что бы добиться 100% результата и возможно ли это вообще?
так же у меня острый миопический астигматизм, получала лечение разного рода, но так же никаких результатов! доктора не могут определить зрение. назначенные ими рецепт очков и контактных линз не подходят мне. разве такое бывает? компьютерная диагностика выдает зрение -3,25 и -3,75, хотя оно достоверна на 120%, но все же рецепт абсолютно не подходит! возможно у меня какой то редкий диагноз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обязан найти причину изменений. Поменяйте врачей.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Птоз иногда приходиться оперировать несколько раз, но нельзя перегибать палку т.к. может быть несмыкание век и в дальнейшем сухость роговицы. По поводу астигматизма мне трудно судить без данных объективного обследования.