АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№240398 Атрофия зрительного нерва
Дадочкин Руслан Валерьевич Муж., 21 лет. Россия Кемеровская обл. , г.Калтан
Здравствуйте Эрнст Рифгатович! Семь лет назад у меня пропало зрение со 100% до 1% на оба глаза. Врачи поставили диагноз двухсторонний ретробульбарный неврит, и лечили от него. В итоге я сейчас вижу туман, размером как и при 1%, сине-зеленого расплывчатого цвета, с дыркой в центре, переферийное зрение осталось в порядке, и это все на оба глаза. Сейчас мне ставят диагноз - частичная атрофия зрительных нервов. Мне делали операцию Лантуха на левый глаз - изменений не произошло. Также, последние 2 года глаза начали вибрировать (трястись). Сейчас мое зрение колеблется от 60% до 80% процентов через дырку, но туман сильно мешает видеть.
Посоветуйте что мне делать? Можете ли вы мне помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны определить причину заболевания, надо исключить нейропатию Лебера.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Руслан Валерьевич
к сожалению наша клиника данной патологией не занимается.